Сложно ли объяснять материал (математику) кому-то другому, если знаю её на отлично? Вопрос главным образом для учителей.

Сложно ли объяснять материал (математику) кому-то другому, если знаю её на отлично? Вопрос главным образом для учителей.до этого объяснял друзьям всякие матаны в институте, вроде понимали. А школьникам?
Хочу подзаработать репетиторством, пока что договорился с человеком за 100р час, тк мне нужна практика в этом деле..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даже среди учителей есть категория: знает отлично преподать не может. Так что молодей, что решился на это. Одному объяснять, конечно, намного легче. -Действительно, надо вернуться в тот возраст с кем будешь заниматься. Еслибы была возможность достать советские учебники. Им цены нет именно по форме подачи материала, особенно точные науки. - Дать себе слово не психовать, повторять столько раз, сколько надо. Но каждый раз чуть-чуть по другому. То есть наблюдать, какой момент действительно не понятен человеку. -Не у каждого ребенка есть абстрактное мышление. Значит надо рисовать (а нарисовать можно любую науку) , находить примеры из жизни, аналогии. Хочешь понять науку - объясни ее другому. Вот за 22 года работы в школе свой предмет я уже поняла. Но ты дерзай. Удачи.
Гость
Для начала, вспомни уровень школы-это очень важно: вернуться на тот уровень знаний и оттуда обьяснять, Вообще-знать тему и уметь ее объяснить разные вещи. Тут практика нужна, конечно.