Сложно ли признавать свои ошибки и раскаиваться ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложно, но если ты уважаешь человека и хочешь, чтобы тебя уважали, стоит признать свою ошибку и раскаяться. Зачастую люди себялюбивы, но птавьте себяна месте другого, кому Вы солгали или сделали больно. Представьте, что это сделали Вам. Приятно? Думаю, нет. Лучше набраться силы духа, умерить гордыню и прийти к человеку, да попрсить прощение. Если любят, то простят. Иначе быть не может!
Гость
Да, сложно!
Гость
очень сложно
Гость
Когда вместо совести свод религиозных норм -- это вообще невозможно.
Гость
Очень. особенно мне-))
Гость
Да. сразу и не признаешь, да и не всегда сразу увидишь и осознаешь
Гость
очень! "...что ты смотришь в глаз брату своему и видишь сучок, а у себя в глазу бревна не замечаешь!?.. ". Намного проще увидеть чужой грешок, чем свой грех.
Гость
Если человек умеет общаться. если он знает анатомию проблемы, если он знает что такое ошибка ( неправильное действие или бездействие) , то он может воспринять это как есть и оно исчезнет. Появится решение. Это так работает.
Гость
да, сложно!
Гость
неа
Гость
Конечно. И смысл раскаяний? Не повторять ошибки?
Гость
Сложно увидеть свои ошибки, а остальное всё легче.)