Слух и зрение. Какое чувство у живых организмов возникло раньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, слух. Так как плод, который развивается в утробе матери слышит, но не видит.
Гость
Осязание
Гость
Я конечно не биолог и не археолог, но рискну предположить, что слух. Ведь сперва появились тактильные ощущения, так как они самые простые по обеспечению, а потом слух, как их разновидность ( звук ведь есть колебания воздуха (ну или воды) которые мы чувствуем барабанной перепонкой. А зрение-вещь сложная
Гость
Слух.
Гость
Слух раньше.