Слушал МП3 лекцию А.И.Осипова. Он упомянул события в Армении.
Слушал МП3 лекцию А.И.Осипова. Он упомянул события в Армении.Когда турки издевались над женщинами и детьми. А русские солдаты догнали и изничтожили этих зверей. О каком событии шла речь ? Год и кто полководец ? Рассказывал как женщину привязали к телеге ,а над её ребёнком издевались и она с ужасным лицом померла.
Ответ(ы) на вопрос:
Если геноцид армян - то 1915...но может и русско - турецкую войну имел ввиду.. ( 1800-е годы )
Это из рассказа философа Соловьева "три разговора" ,вроде.