Слышала от людей о том, что им снятся черно-белые сны. Вам снились такие? Почему это происходит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне никогда не снились черно-белые сны. Мало этого про такие даже в старинных сонниках не пишут. Мне кажется, что черно-белые сны - это порождение атеизма из начала советских времён. Кто имеет какие-то слишком материальные убеждения тот, наверное, их и видит. Но мне вообще, кажется, что такие сны - это выдумка. Сон - это результат работы мозга тогда когда человек спит. О чём примерно думает человек, то ему и снится. Я читала, что химику Менделееву приснилась во сне периодическая система химических элементов. Это к примеру говорю. А вообще, пожилые люди могли жить ещё в те времена, когда не было принято распостраняться о цветных снах. В 40-е годы например. Эти люди и сейчас не хотят о своих снах рассказывать.
Гость
Да декодер глючит.
Гость
Про Оле Лукойе слышала? Его работа.
Гость
глупость какая-то.. . (я не про вопрос, а про ЧБ сны...)
Гость
нет, у меня всегда цветные. Черно-белые снятся либо дальтоникам, либо очень приземленным людям, лишенным воображения.
Гость
Периодически краска заканчивается))