Смартфон Nokia или Samsung?
Смартфон Nokia или Samsung?Люди кто-нибудь разбирается в смартфонах настолько хорошо, чтобы помочь с выбором? Хотела Нокиа 5800, но все консультанты в магазинах втюхивают Самсунги. Желательно с обоснованием. Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три недели назад я тоже выбирала себе телефон. Столкнулась с такой же ситуацией, в салонах консультанты "поют дифирамбы" любым телефонам от Samsung:). Причем иногда абсолютно бестолково - объясняю, что "утопила" Nokia N82, который устраивал на все 100%. А мне "втюхивают" все подряд, начиная с Corby^))). Присмотрелась к оформлению витрин - витрины Samsung оформлены ярче, есть доп. информация, рекламные буклеты и пр. "А ларчик просто открывался" - в процессе общения консультант нечаянно проговорился о бонусах за продажу телефонов Samsung. К сожалению, в наших салонах связи далеко не всегда можно доверять продавцам-консультантам. Выбирайте ту модель, которая нравится Вам, и только Вам. Удачного выбора!
Гость
Nokia
Гость
раз определилась, но все равно напишу=) я владею смартом 5800 с марта 2009, язык не поварачивается, сказать что нить плохое. Я в них разбираюсь не много и "кривых рук" у меня нет.. . Смартфоны от самсунг мощнее нокиевских в железе. например, в данном случае сенсор. самсунг сделал просто мультимедийную бомбу выпустив i8910, он такой же Symbian s60v5 os9.4, только немного переделанный. и по этому, к сожелению, всё подряд программы и игры работать не будут, но большая часть подходит и это решается в немного переделанных умельцами прошивок... все сенсорные s60 от нокии (н97 н97мини 5530 х6 5230) получили процессор всего 434МГц (кажется и видеоускоритель для видео MP4), а самсунг пихнул туда два процессора 600МГц и 430МГц плюс графический и видеоускорители. Это очень мощный смарт, без труда читает и записывает видео HD, большинство AVI DVDRip 2гиг. И дисплей у него лучший на рынке, 3.7" емкостной 640х360 с более 16000000 цветами . Я вот хочу его купить, продав 5800))) Всё про самсунг i8910
Гость
гляди ...в магазне тебе суют самсунг тут все пытаються втюрить нокию получаеться ты так и не выберешь... т. к там новое и свежее а тут верное и проверенное. Так вот к чему я веду.. ты определись что тебе нужно: 1) стиль и дизайн с кучей красивостей или 2) функциональность и чтоб по удобнее; 3) телефон. Все это можно найти у любой фирмы т. к они все-таки ориентируються на покупателя так что выбор за тобой, я бы посоветовал samsung и то не все. P.S я до сих пор не понимаю людей которые просто кричат нокиа ...нокиа ничего там нет.. телефон как телефон и сделан он прочным именно для тех у кого в руках ничего не держиться
Гость
Сам консультантом подрабатывал, так это старшие менеджеры мозги промывают типо: "Советуйте клиенту самое дорогое, ну что бы конечно с функциями было... " и тому подобное. Лично я посоветую Нокию - на неё приложения нормальные устанавливаются, работает всё неплохо. А у самсунгов частые проблемы. Я пока консультантом работал - шесть самсунгов за месяц принесли обратно: у кого не заряжается, у кого глюки с сообщениями и т. п. А нокия 5800 к тому же XpressMusic это значит поёт хорошо) Но в деле покупки телефона надо самостоятельно всё оценивать, если что-то нравится надо хватать скорей!)
Гость
Если Самсунг, то бери вот этот Samsung GT-i8910 Omnia HD
Гость
Nokia Forever!!!только NOKIA!!!!она себя зарекомендовала с лучьшей стороны
Гость
однозначно нокиа, у меня у самой был "самсунг стар" лажа полная программ практически нет пока интернет настроишь одуреть можно, теперь буду нокиа 5800 брать! Я сама косультант сотового салона Диксис маркет
Гость
Я из своей практики могу сказать точно, что Нокия более лучше и более функциональнее чем Самсунг, но это только моё мнение. Просто у меня было много мобильников фирмы Нокия и все они работают хорошо уже долгое время
Гость
Я за НОКИЮ!
Гость
я купила Nokia X6 тоже долго выбирала.. . Nokia однозначно лучше, ну в крайнем случае сониэрик.... так что бери 5800... хороший смарт Самсунг был, хватило одного раза, быстренько отдала маме))))
Гость
неее, бери нокию, проверенная годами техника - радует глаз и греет душу!! ! не бери что втюхивают в магазах - это всего лишь ихний висяк