Смерть - это хороший наставник или то чего нужно бояться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боятся нужно как раз не самой смерти, а того, что внезапно забыв о ней - не будешь готов к встрече
Гость
Смерть для грехов-хороший наставник. Душа мертва для грехов-не может, и не хочет грешить более, значит воскресла во ИСТИНУ.
Гость
Апостол Павел сказал: "-Для меня жизнь Христос, а смерть ПРИОБРЕТЕНИЕ" и еще "Желаю разрешиться и быть со Христом". То есть, верующий не должен страшиться смерти. А наставником смерть вряд ли может быть.
Гость
А зачем смерти бояться? Бояться смерти могут те, кто не старается вести праведный образ жизни. У которых жизнь-это один сплошной грех.
Гость
И не наставник, и бояться ненужно. Смерть - естественный конец жизни.
Гость
смерть-это счастье для умирающего человека, умирая перестаешь быть смертным. Кто мог бы страшиться смерти и отказываться от нее? несчастный призывает ее, храбрый бросает ей вызов и идет ей на встречу. Мудрец ожидающий ее принимает ее без сожаления Истинное мужество заключается не в том чтобы призывать смерть, а в том, чтоб бороться против невзгод. Надо жить так, чтобы не бояться смерти и не желать ее. Если проживать каждый день как последний, не будет страшен вам последний день!
Гость
боятся смерти просто бесмысленно.... оно неизбежно.... было до нас ...есть ...и будет после нас....
Гость
это как знак "проезд запрещен" для собирающихся пойти по грешной дорожке...
Гость
Смерть-это противоположность жизни! "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению"(Экклезиаст 9.5) Но Бог обещает надежду для умерших людей - воскресение (Откровение 21.4,5; Иоанна 5.28,29).
Гость
Ни то, ни другое. Это ВРАГ. 1 Коринфянам 15:26: ...Последний враг, с которым будет покончено, — смерть.. .
Гость
Память о смерти - хороший помощник в желании не грешить.
Гость
осознание неотвратимости смерти - это стимул что либо в жизни делать, но для тех кто верит что смерть лишь переход в другой мир - это не обязательно=)
Гость
перед смертью многое осознаёшь, но бывает слишком поздно, а вот ложная тревога и мысли, что можешь скоро умереть, но при этом хочешь жить, пойдут только на пользу