Лучше всего простить. А наказав только запустите очередную цепную реакцию зла, ведь наверняка наказанный обидчик захочет наказать Вас за то, что Вы наказали его. И так по кругу=) Да и зачем отравлять негативом свою душу? Простите обидчика и живите с чистой душой=)
Смотря что случилось. Лучше конечно наказать, чтобы он понял свою ошибку и раскаился.
Если умеете это делать красиво, так, чтобы насладиться результатом в полной мере, - наказывайте не задумываясь. А если не можете, найдите силы простить и забыть обиду.
всё индивидуально-если свыше захотят-не захочешь а накажешь))
Ни то ни другое. Лучше самого обидчика никто его не накажет. А вы можете получить удовольствие, наблюдая процесс...
ну наказать это жестоко.... а вот проучить это будет мягче... но опять таки все зависит от ситуации...
А как наказать... жизнь сама накажет.... подожди все станет на места и еще не известно кому хуже будет....
прощать значит понимать окружающих даже если никто не понимает вас. помните это и прощайте.
наказать.. жестоко!
вырезать ему сердце!!!!
Вообще слово "наказать" звучит противно.
зависит от ситуации