Смогли ли Вы простить всех своих обидчиков вчера,чтобы встретить Новый год без груза обид на своей душе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...я да (и мне для этого не нужно ждать начала года)!... только им это ненужно...
Гость
В душе да. . в реале не всех получилось. . да многим правда и ненужно это...
Гость
да я и не терплю до Нового года. . прощаю по мере поступления обид.. . и очень надеюсь самой - прощенной - перейти в Новый год!! ! С Наступившим! С переходом в него с легким сердцем!
Гость
Обида обиде рознь.. Разве не так? Бывают просто глупые подколки... А бывает подлость. .
Гость
Зачем?
Гость
Вчера я смогла бы всё забыть. . И своих обидчиков тоже... а прощение. . я не Бог, чтобы прощать. . Всё равно в Новый год я перешла абсолютно счастливой))))
Гость
а у нас обидчиков нет..)) ) даже если у кого и есть, то Новый год такой праздник что наверно не до них в этот момент, в основном все стараются успеть загадать желание пока бьют куранты., куда там думать о обидчиках))) С Новым годом вас всех!!!!
Гость
Не получилось....: -)
Гость
ой) а я про них вообще забыл)
Гость
на это ушли годы, в один день не смогла бы..
Гость
Нет.
Гость
Обидчиков нету, поэтому встретила НГ налегке.
Гость
стремлюсь к этому.. и не только под Новый год, но тИжИлооо ...
Гость
хотела бы, да вот к сожаленью не всегда это еще получается
Гость
языком - да, сердцем - нет.
Гость
Ну не стану же я своих обидчиков обратно откапывать...