Смотрела по телвизору. то в России запретили попрошайство. и сказали . что они имеют заработок больше . чем рабочий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даю редко, когда вижу не "актеров". Недавно сунула бабуське в метро полтийник. И знаете что меня "ударило" по душе? Бабушка так посмотрела на меня грустными вопросительными глазами, протягивая мою купюру мне назад, думая что я по ошибке вынула не привычную десятку. Не имеют они больше, даже те же ряженные попрошайки. Живут за еду и ночлег практически все. Не раз видела "смотрящих" в метро за такими "попрошайками", чтобы те лишнее себе не припасли, а все сдали в "казну".
Гость
Нищенство в России - целая индустрия. Самые доходные места - церкви, кладбища, около ВУЗов во время экзаменов поделены. У организаторов - заработки очень высокие, у самих нищих не очень, но в 2 -5 раз выше минимального заработка. Дают у церкви, на кладбищах и у Вузов - обычай. Для поддержания системы идут и на избиение и на убийства, похищают спившихся инвалидов любого возраста. Какая у Вас операцтонная система или несколько их.
Гость
Я в Израиле живу. Здесь милостыню не даю. Противно. А вот в России или на Украине не задумываясь даю милостыю. И не скуплюсь. Почему? Жалко.
Гость
Попрошайничество не запрещено, запрещено приставание к людям которые характеризуются как мелкое хулиганство и влекут за собой наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Статья 151 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество как вид антиобщественных действий.