Смотреть собственные сны для религиозного человека плохо? Что об этом говорят Писания (учения) различных религий?
Ответ(ы) на вопрос:
сны это контакт с духовным миром. бывают сны пророческие от Господа-большая редкость, остальные от противоположного. или просто неуспокоенность и расстройство. Когда приняля Иисуса у меня сновидения все закончились, так же как и бессонница.
Что бы ни говорили о сновидениях религии, дядька Юнг говорит лучше. Но он о толковании, понимании. А о работе с телом сновидения лучше всего у Кастанеды.
Плохо? В Ветхом Завете есть немало событий, основанных на снах, их толкованиях и предсказаниях. И ни один сон там не назван плохим явлением природы человека.
....сновидения - суета.... Если они не будут посланы от Всевышнего для вразумления, не прилагай к ним сердца твоего (Сир. 34:5-6) ....сновидениями вразумляемы будут (Деян. 2:17)
Нет, не плохо. Но есть такие сны, которые надо бы гнать от себя подальше.
сны тебе бог посылает .
если они (сны) есть - что же в этом плохого? просто реагировать на них нужно разумно, о чем говорят все знающие люди. Например, здесь: http://www.pravoslavie.ru/put/4309.htm
самое интересное что православные учат не верить снам... а в библии.. описанно как снились вещие сны...
смотреть или не смотреть, мало кто может контролировать, но верить снам не нужно, встали и забыли, надо быть Духовно Опытным, что бы различать сны.. встали и забыли, если Бог вам захочет что-то открыть, то вы все поймете в реальности
Плохо видеть сны? ! Нет проблем - не спите, а коленнообрядно бейте чёлом об пол - так Богу приятнее.. . А сны, между прочим - это нереализованное Эго на земном плане - и подсознание подсказывает Вам - не занимайтесь дурью, а следуйте сценарию с которрым Ваша Душа явилась на земной план, кстати здесь кроме всего прочего таятся вАШИ КОМПЛЕКЫ которые не могут выйти наружу при "дремлящем" Оке сознания.. . но это долгий разговор.
Да! Плохо! Не смотри! Когда спишь, отвернись в другую сторону! (от экрана разумеется:)))))