Смотри внутри!!!!помогите решить задачу по физике!!!!
Смотри внутри!!!!помогите решить задачу по физике!!!!Мотоциклист,двигаясьсо скоростью 12 м/с,заметил препятствие на расстоянии приметно 15м и резко затормозил.Сумеет он остановиться до препятствия?Коэффициент трения скольжения m=0.7...(напишите,пожалуйста,решение задачи)!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что можно сказать. Fтр = k*N = k*m*g = 0.7*m*10 = 7m (Fтр - сила трения, k - Коэффициент трения скольжения, который вообще-то мю, но у меня такой клавиши нет) F = ma a = F/m = 7m/m = 7 м/с^2 s = Vo*t +(at^2)/2 Решаем, находим t = 1c (приблизительно) Вывод из этого я не знаю какой, наверное, что если он успеет за секунду затормозить, то остановится, не знаю. Я бы сделал такой вывод: если ты не в GTA, не фиг лётать без шлема.
Гость
А масса мотоциклиста с мотоциклом не даны? Если бы была масса, можно было бы уже построить баланс сил. А так.. . если вес 10 кг, то сможет, если 1000 кг, то нет).. . возможно я чтото путаю, если так, извините.