Смотрим

СмотримНа базе какого проце мне строить систему?
CPU AMD Phenom II X4 945 (HDX945W) 3.0 ГГц/ 2+6 Мб/ 4000 МГц Socket AM3
или
Intel Core I5-750 (2667MHz, LGA1156, 8192Kb)
или
CPU Intel Core 2 Duo E8500 BOX 3.16 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775
тока вот не знаю ( Амд при частоте 3.0 имеет 4 ядра и это довольно выгодно,чем интел с частотой 3.16 но 2 ядерник????)
комп нужен для современных игр
подсказывайте,буду очень блогадарен!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
core i5 - только сборка выйдет дороже - ибо мамки на чипе P55 стоят дороговато около 4500 руб Да и память лучше уже DDRIII брать, ну а видеокарточку можно radeon 4890 или Geforce GTX275 Если позволяют финансы то можно и из серии Radeon 58xx
Гость
Я бы посоветовал Intel СPU: Core 2 Quad 3Ghz (вполне достаточно) - Сore i7последний примерно 5,66 Ghz (если очень надо) . Video: GeForce GTX 285 2GB - (впринципе пригодится хотя мне хватает 1 Gb). OZU: Посоветовал бы брать 3-4 Gb (2Gb бывает мало, а 4 на ХP всё равно только 3,25 Gb будет! ) Мать: Asus P5Q Pro! А всё прочее уточнить (например корпус или блок питания) спроси в магазе!
Гость
ядра ядрами а кэш не кто не отменял =)
Гость
Лучше Core i5 (lynfyld) - он тоже 4х ядерный. Он более современный. На AMD лучше строить не дорогие системы, хотя тут на вкус и цвет. Но, ни в коем случае ни на Core 2 Duo. Ибо вымирающий сокет 775 потом не проапгрейдить.