Сможет ли планета земля существовать без своего спутника "Луны "и смогут ли на земле жить люди ?

Сможет ли планета земля существовать без своего спутника "Луны "и смогут ли на земле жить люди ?Если нет то почему если да тоже почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сможет как и сейчас. Потому что Луна кроме приливов и пепельного ночного света в других влияниях на Землю не замечена. Ах, ещё эстетического, но это для разумных.
Гость
я думаю что не зря все так задумано!!!! не будь луны как повели бы себя приливы и отливы????
Гость
а мне было бы интересно распендярить Луну, с помощью всего боевого арсенала Земли.
Гость
На этот вопрос можно получить ответ, только после соответствующего эксперимента. На время отправить Луну к Марсу, пусть там полетает.
Гость
скарее всего сможет если небуит смешение с орбиты и тд крупных паследствий
Гость
Я гдето читал, что ничего не будет. Луна влияет только на приливы и отливы в морях. И всё