СМОЖЕТ ЛИ ЗЕМЛЯ ВСЕГДА ПРОИЗВОДИТЬ ДОСТАТОЧНО пищи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищевая цепочка строится следующим образом: чтобы поддерживать жизнь 1 кг живой ткани требуется 10 кг пищи. Сейчас количество людей составляет около 1 процента от всего животного мира Земли. Если количество людей возрастёт в 80 раз, то это будет предел, свыше которого растительный мир не сможет их прокормить. И то, только при условии, что все другие наземные конкуренты за пищу будут уничтожены. Если использовать в пищу и морские растения, то максимальное количество людей, которых может прокормить Земля, составит полтора триллиона человек, и то, только при условии, что все конкурентные морские животные будут уничтожены. Если темпы роста человечества сохранятся, то максимально возможный уровень будет достигнут в 2500 году.
Гость
Она сможет производить в сотни раз больше, если люди научаться её производить
Гость
Она и производт-больше, чем достаточно, только мы распорядится правильно ей никак ещё не научились.
Гость
Пищи?