Сможете разобрать слова по составу??
Сможете разобрать слова по составу??Напрямик, тяжело, уходя, собирал, прибежавщий, по-русски, каниклы, синеватый, лесочек, проснувшийся, сначала, сзади, школьники, сидел.
Ну хотябы кто сколько сможет!
Заранее спасибо!)
Ну хотябы кто сколько сможет!
Заранее спасибо!)
Ответ(ы) на вопрос:
На-приставка, прям-корень, ик-суффикс, окончания нет (наречие) тяж-корень, ел-суффикс, о-суффикс, если это наречиеили окончание. если это краткое прилагательное у-приставка, ход-корень, я-суффикс, окончания нет (деепричастие) со-приставка, бир-корень, а-суф, л-суф, окончание нулевое при-прист, беж-корень, а-суф, вш-суф, ий-окончание по-прист, рус-корень, ск-суф, и-суф, окончания нет (наречие) каникул-корень. ы-окончание син-корень, еват-суф, ый-оконч лес-коренЬ. очек-суф, окончание-нулевое про-прист, с-корень, ну-суф, вш-суф, ий-окончание, ся-постфикс Только, девочка, не забывай лучшие ответы выбирать. А то тебе никто отвечать не захочет. Удачи! В ответе можешь не сомневаться. с-прист, нача-корень, л-суф, а-суф, окончания нет (наречие) с-прист, зад-корень, и-суф, окончания нет (наречие) школ-корень. н-суф, ик-суф, и-оконч сид-корень, е-суф, л-суф, окончание нулевое
Могу, но не буду..
делай сома не сламаешся
ну вы хотя бы слова правильно написали...