Смысл существования - заключается в повышении качества осознания?
Ответ(ы) на вопрос:
В целом - ДА. Но у каждого своя жизненная программа, поэтому, один видит смысл в игре на скрипке, другой в игре в футбол, а многие, просто ведут полуживотный, увы, образ жизни - поесть, поспать, потр.. , сберечься от неприятностей (врагов).. . Никакого развития. На Руси подобных людей называли СМЕРДАМИ (смерд) - неуважаемой человекоскотиной. . ВЕСЯМИ (веся) называли обыкновенных людей, реализация которых шла по линии крепкий дом, семья, деятельность.. . ВИТЯЗЯМИ (витязь) называли людей склонных и развивших в себе качества воина, реализация которых имела смысл в чести и справедливости, защите поруганных. Имели способности выходящие за пределы возможностей обыкновенного человека. ВЕДУНЫ (ведун) - знающие (и умеющие) люди. Знали то, что многим не под силу разуметь. Это духовная "каста". Корень общества. Знания (умение) за пределами земного существования (и земного, естественно) . Каждый имея определенный тип души, искал смысл в деятельности по ней.
В расширении СОЗНАНИЯ!
да
Да! Всё что движется является БОЖЕСТВЕННЫМ . Но ГЛАВНОЕ движение это сознание (т. е внутреннее движение) , а оно движется или начинает движение именно с человеческой ступени . В животном царстве движение сознания нет, там ИНСТИНКТ .
для меня - да. А вообще смысла как тоакового нет. Самы выбираем любой
ну да .от простого к сложному.