У каждого свой смысл жизнь, более того он может меняться в зависимости от периода жизни. В начале пути возможно у кого-то смысл состоит в том, чтобы создать семью, а у кого-то достичь каких-то целей или достижений. У кого-то смысл жизни заключается в духовном развитии, получении знаний. Люди разные и цели вжизни у каждого свои. В любом случае, мне кажется, что когда Бог создал этот прекрасный и многообразный мир и посмотрел на творение рук своих, ему стало грустно что не с кем разделить радость от того, что он создал, и тогда он решил создать человека и наделить его всем тем, чем он обладает, чтобы Адам сумел все увидеть, прочувствовать и осознать, как прекрасен и многранен созданный Богом мир, также, как и Бог. Но люди погрязли в собственных мыслях и проблемах, перестали радоваться жизни и отверн улись от Бога. А Бог все ждет, когда же, наконец, человек поймет, что он давным-давно прощен и что мир абсолютно дружелюбен, что все плохое, что случается в жизни человека, это всего лишь плод его мировоззрения. Поэтому мне кажется, что основной смысл жизни, это наслаждаться ею. Проживать каждый день, каждое мгновение с удовольствием и блаженством то ли вкушая пищу, одеваясь на работу и т. д.
Гость
Не хочется тебя разочаровывать, но по-большому счету (да и по-маленькому) жизнь бессмысленна. Смысл ей придают люди, и каждый человек свой смысл. Почитай у Левы Толстого "Исповедь".
Гость
Нет его.. . в принципе
Гость
Выйти из бесконечного круга реинкарнаций, а для этого преобразить ДУШУ и возвысить ЕЕ до уровня БОГА, т. е. до совершенства.
Гость
Не буду вам его навязывать и определять...)) ) Однако замечу, что признак того, что вы его обрели- отсутствие конфликта в вашей душе. Он должен быть для вас естественным!...
Гость
Его определить легко. Допустим вам обрубили руки и ноги, к тому же в интимном плане мы ничего не можете и не чувствуете. Есть ли смысл жить? Моя родная мама считает, что нет. Но ведь вы еще живете и какие-то желания сохраняются. Какие-то надежды присутствуют? Тогда приступайте к их осушествлению. Но если вы желаете себе только удовольствий и наслаждений, то диапазон очень узок. Другое дело, если вы хотите блага для всех. В связи с наличием Инета ваши возможности расширяются. Можно взять в зубы авторучку и стукать по клавишам. С мысл жизни в том, чтоб быть полезным, но некоторые другие удовольствия тоже желательны.
Гость
Смысл жизни - осознать свою жизнь, цель, предназначение
Гость
Он такой, каким вы сами его сделаете по своему желанию, если оно у вас есть, если вам не помешают, если это будет необходимо людям вашей родины или другой страны вашего проживания, если они будут иметь потребность в том, чтобы вы придали вашей жизни такой смысл.
Гость
Свой, кЮ.
Гость
Единственный, утилитарный, очевидный.. . ну, и т. д.
Гость
Отдохнуть от всемогущества :-)
Гость
Определить Цель Бытия и с чистой совестью уйти.
Гость
В поиске смысла