СНПЧ или перезаправляемые картриджи - что лучше?

СНПЧ или перезаправляемые картриджи - что лучше?Подскажите пожалуйста! Хочу поставить на МФУ Epson CX4300 СНПЧ или перезаправляемые картриджи. Что лучше выбрать при небольшом объеме печати и какие чернила (пигментные или на водной основе) использовать? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идеальный вариант - поставить СНПЧ на абсолютно новый принтер (без установки фирменных картриджей) . Если нет очень высоких требований к качеству печати (для домашнего использования) , то лучше на водной основе. Для каждой модели принтера СНПЧ своя. Если принтером уже пользовался, то не заполняй полностью емкости для чернил сразу, т. к. возможна химическая реакция между разными сортами чернил, да и головки несколько раз чистить придется, пока остатки старых чернил выйдут. Пигментные (масляные) чернила использовать можно, но далеко не везде знают (в магазинах) что это такое и суют чернила на водной основе. При использовании таких чернил головку прочистить намного сложнее. да и отмачивание в дистилированной воде проходит плохо.
Гость
лучше СНПЧ по любому. самое главное чтобы к вашему принтеру выпускалась подходящая модель