Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях скорость одного поезда 52 км/ч скорость другого 48 км/ч. через сколько часов поезда будут находится один от другого на расстоянии 500 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
52+48=100 км/ч - скорость удаления поездов 500:100=5 ч. - искомое время ответ: через 5 часов