Шо такое НЛП и как этому научится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ко мне несколько раз пытались применить НЛП, ничего не вышло.
Гость
НЕЙРО-ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ (НЛП) , направление в теоретической и прежде всего практической психологии, отличающееся от аналогичных психотерапевтических методов — психоанализа, групповой психотерапии, гештальттерапии — ориентацией на эффективность проведения терапевтического вмешательства. С точки зрения психологии как науки, теоретическое новшество НЛП заключается в смене фокуса внимания исследователя и, как следствие, психотерапевта: вместо девиаций психического состояния НЛП рекомендует основное внимание обращать на норму, и не просто на норму, которой, строго говоря, не существует, а на образцы успешного поведения человека в кризисных ситуациях. Еще одной важной особенностью НЛП является связь положений НЛП с языком и знаниями об особенностях функционирования языковой системы. Отсюда и слово - "лингвистическое". НЛП как психотерапевтический метод исходит из того, что функционирование мышления человека в определенной степени напоминает работу компьютера, в том смысле, что мышление человека программируемо. Весь вопрос в том, чтобы правильно сформулировать программу и сделать ее доступной сознанию и подсознанию человека. Отсюда понятие моделирования: терапевт (и шире — коммуникатор) пытается выявить наилучший способ, с помощью которого человек выполняет определенную задачу, и пытается сделать его доступным — для этого человека или другого лица. Посмотрите здесь: http://pokayaniya.org.ua/?page_id=14 Удачи.
Гость
НЛП - это нейролингвистическое программирование. Проще говоря, промывка мозгов, зомбирование.
Гость
Разрекламированная фишка, типа людьми управлять. Курсы дорогущие, что уже наводит на мысль)!) ! На самом деле это выглядит просто смешно и ни накого не действует. В магазинах раньше консультанты "забалтывали" - пытались всучить. СИ еще используют, до сих пор))
Гость
это потому что только пытались. А научится можно только у хорошего тренера. ну и соответсвено самоподготовка и постоянная тренировка
Гость
Неэтичное манипулирование людьми и ситуациями для личностного роста. В википедии есть инфа про НЛП. http://ru.wikipedia.org/wiki/НЛП#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.9D.D0.9B.D0.9F