Собака - это уже не друг человека?

Собака - это уже не друг человека?Есть фраза : "Друзей не купишь."
А мнения (у людей,которые её услышали) разошлись.Одни твердят, что это не так. А другие в ответ : "Вы никогда не покупали собаку!"
Незнаю кому верить...Если речь идёт о друге - человеке, то конечно не купишь...А с другой стороны, чем собака не друг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хорошо когда собака друг... плохо когда друг собака...
Гость
Собака никогда не предаст и не продаст
Гость
Половой акт с животным - извращение (зоофилия, если не ошибаюсь) . Неужели дружбу с животным можно считать полноценной?!!!
Гость
Собака - это ЖИВОТНОЕ наделенное ИМЕННО ТАКИМИ ОТБОРНЫМИ КАЧЕСТВАМИ - как ДРУЖБА и ВЕРНОСТЬ. БОГ создавая ПЕРВЫЕ ТВОРЕНИЯ вложил ЭТИ КАЧЕСТВА ЖИВОТНЫМ, чтобы в ПОСЛЕДУЮЩЕМ дать ПОНЯТЬ ЛЮДЯМ - что даже ЖИВОТНЫЕ - могут БЫТЬ ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ ЧЕЛОВЕКУ, а Человек какой Становится когда взрослеет - Ему не до ДРУЖБЫ настоящей - у него свои ПРОБЛЕМЫ, ДЕНЬГИ Семья, Разногласия. Как только ЛЮДИ взрослеют - забывают НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ. Это очень ПЛОХО, а СОБАКА - всегда будет ВЕРНЫМ ДРУГОМ, ЛУЧШИМ ДРУГОМ, БЕЗОБИДНЫМ, Возьмет что дадут поесть. Не прибежит только из-за того что ЕМУ что-то надо, а поднимет настроение просто ТАК.
Гость
все что нужно такому другу - это забота и любовь.... а остальное лишне...
Гость
Я знаю атвэт: Пакупал жи я на базар сразу нэ друга, а то маленкий сабака бил, шчэнок ешчо, а потом падружылыс и менэ он стал как друк! Я угадал, да? - ПРЫЗ В СТУДИЮ!
Гость
собака тебя не предаст. она бесконечно любит и предана. я рада что в моей жизни была собака - это была настоящая любовь с ее стороны. человек может огорчить а собака всегда тебе рада чтобы ты не сделал плохое или хорошее. . не знаю как маленькие собаки но большая ротвейлер как человек... спасибо ей за все
Гость
В Корее собака лучше друга - пища человека!
Гость
друг, пока преданна и не возражает, но может и загрызть хозяина
Гость
От того что собаку купили, она не перестает от этого быть другом.
Гость
Чаще всего - это самый преданный друг из живущих на земле.