Собеседник почти не смотрит в глаза, часто отводит взгляд. Что это значит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собеседник отводит глаза — этот сигнал не сулит нам ничего хорошего, и мы почти всегда трактуем его безошибочно, даже если ничего не смыслим в физиогномике. Да и что тут непонятного. Нам как будто говорят «Глаза б мои тебя не видели» . Если хотите все же разобраться, по какой именно причине человек не хочет идти на контакт, следите, куда же он смотрит. Движение глаз вниз может означать как несогласие с вами, так и грусть, вниз и в сторону — вину и стыд. Ну а если человек все время смотрит куда-то вбок и в сторону, причина — личная неприязнь, этот взгляд может говорить о высокомерии, презрении и даже отвращении, на такого собеседника, пожалуй, и самому смотреть не стоит.
Гость
Еще бывает и другая причина. Особенности работы энергии глаз. И часто отводит глаза, чтоб не вторгаться, если у него действительно сильная энергия.
Гость
посмотри на первом сериал обмани меня. . это как раз для тебя....
Гость
Может, у вас слишком глубокое декольте.. . )))
Гость
Либо стесняется, либо скрытный человек, возможно против Вас что-то замышляет...
Гость
Ничего не значит.. . Если это не коснется позже Вас, то тем более не Ваше дело. . Короче причин может быть до кучи...
Гость
У животных взгляд в глаза считается признаком агрессии, не смотрит и слава Богу.
Гость
влюблен без памяти в вас... не смущайте его сильно}}}}
Гость
Если эта привычка укоренилась у этого человека, значит у него комплексы неполноценности, а если это разовый случай, то причин может быть много....
Гость
хочет уйти....
Гость
Прячет глаза, не договаривает, не велит рассказывать, значет есть что скрывать. ( Именно что не скажу пока.)
Гость
Вариантов много. Например, стесняется/боится/сторонится/эзотерически грамотен...
Гость
..я бы не стала ему доверять. . обратите внимание на руки при диалоге. . открытые ладони говорят о открытости его к Вам..
Гость
Само по себе это ничего не значит. Может стесняется, может волнуется.. . Точно можно сказать по ряду других признаков, которые сопутствуют. Однажды мне пришлось объясняться с девушкой, я говорил - почему мы не будем вместе. На самом деле я не любил её. И в тот момент я поймал себя на том, что не могу смотреть ей в глаза, хотя говорю правду. Она долго не верила, думала, что я вру.
Гость
То что ему нравится одиночество