Собираемся покупать принтер и сканер но в этих делах не соображаем.Подскажите пожалуйста какой лучше.

Собираемся покупать принтер и сканер но в этих делах не соображаем.Подскажите пожалуйста какой лучше.подскажите пожалуйста.Чтобы и фото распечатывать можно было.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИНТЕРЫ: я предпочитаю Epson, в плане печатающей головки он намного превосходит аналоги других фирм объясняю: у epson дорогостоящая надёжная головка с пьезоэлементами, она достаточно надёжна и долговечна, (ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ! если вам напишут что Epson- г... но, то знайте, это из-за неправильной эксплуатации) у НР, например, сменный картридж вместе с головкой, вы можете конечно его заправлять только производитель предусмотрел такой шаг и снизил ресурс головки (для примера у сестры уже после 3 заправки начались косяки с печатью, и их уже никакая промывка не исправит) , поэтому придётся тратиться на новый картридж, а он стоит 1000 руб (опять же на примере сестры) , а СНПЧ на epson стоит 1200 руб. (СНПЧ-система непрерывной подачи чернил, которая экономит ваши средства в десятки раз) вопрос что выгоднее? из конкретных моделей могу посоветовать принтер Epson Т50 - 6-цветный принтер, пьезоструйная система печати, отличная фотопечать, стоит около 5000 руб. можно взять МФУ например TX650 - тот же принтер, только сканер впридачу) если будете брать СНПЧ к принтеру, то по расходам это составит около 1200 руб СНПЧ + чернила по 100-150 руб за 1 цвет (рекомендую InkTec, на мой взгляд лучшие чернила для струйных принтеров) , для сравнения комплект оригинальных картриджей стоит около 3000, если вам правильно установят СНПЧ, и качественные чернила, то я думаю особых проблем не будет СКАНЕР: тут я тоже предпочитаю Epson, хотя пользуюсь и Canon-ом, в сравнении этих 2 производителей выигрывает Epson, НО для домашних нужд сгодится и Canon, вообще рекомендую Epson V30, стоит около 3500, а ещё есть модели со слайд-модулем, чтобы сканировать плёнки с фотоаппарата, они дороже примерно на 700-1000 руб, Canon Scan Lide 200 обойдётся вам примерно в 2700 Есть более дешёвый вариант: купить МФУ Epson TX 117,ТХ119, стоит примерно 2200, если поставить СНПЧ, то в сумме это примерно 4000 руб, НО у принтера система печати 4 цветная, да к тому же низкая скорость печати, чтобы распечатать фото 10х15 приличного качества придётся подождать примерно 15 минут (у Т50 это занимает 2 минуты) , да и чернила там пигментные, не для фото, с глянцевой поверхности легко отШкрябывается ногтём) на фото принтер Epson R295-предшественник Т50+СНПЧ
Гость
Лучше марки Кэнон конечно
Гость
у меня кенон мп220 третий год +шприц с краской, и ни каких проблем
Гость
мне очень нравиться Canon MP 610 - 2 года работы, ни каких претензий, сканер, фотопечать, заправка картриджей -без нареканий, рекомендую
Гость
Если хотите купить 3 в 1 (принтер+сканер+ксерокс) , то не берите самунг! лучше кэнон...
Гость
Epson Style CX9300 - и принтер и сканер и с флешек читает и картридер есть. в магазине 4000 стоит
Гость
Лучше конечно фирмы HP, надежные принтеры