Социально-политические предпосылки для юридического оформления естественных прав человека

Социально-политические предпосылки для юридического оформления естественных прав человеканадо перечислить,нужно всего 3 предпосылки))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну логически выводить если, то: - сначала нужно их осознать, права эти (но это социально-психологическая предпосылка) - потом, их кто-то должен ущемлять - другие лица или государство (*социально-политическая) - ущемление возможно только при появлении в обществе неравенства (*социально-политическая) - стремление к индивидуализации (тоже социально-психологическое) - повышение самосознания граждан и отдельного человека (социально-психологическая) - стремление общества (рядовых его членов) к защите своих прав (*социально-политическая предпосылка) ЗЫ. Дугие лично у меня не выводятся.