Сочинения 5-10 предложений Миниатюра " Обажаю это время года. Праздник золота и багреца". Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень мое любимое время года. Это самая яркая, потрясающей красоты пора. Она завораживает изобилием цветов. Еще великий Пушкин писал: "Осенняя пора, Очей очарованье". В это время года можно часами гулять в парке и любоваться падающей листвой. Идти по багряно-желтому "ковру" и слушать шелест листьев. А, если, поехать в лес, то можно собрать отличный урожай грибов. И небо в это время года становится сине-голубым и заставляет задумываться, и мечтать. Я восхищаюсь осенью!
Гость
Обычно осень – время увядания природы – вызывает чувство печали и тоски. Но у меня осенью возникает чувство бодрости, жизнерадостное настроение. Очарование огненно-золотистого и багряного цветов осени завораживают. Я ощущаю утренний прозрачный, бодрящий воздух, чувствую красоту жизни, прелесть осени в полной её силе, в золотом сиянии тихого осеннего утра.
Гость
Осень идёт по городу, разбрасывая свои жёлтые, красные листья. Словно ковёр из разноцветных ниток, Люблю осень! С её прохладным и свежим воздухом, кажется буд-то краски осени меняют людей и зверей. Рыжая, как лиса и хитрая. Порой - это солнечный день, но вдруг, внезапно, небо затянулось и полился дождь. Она то завораживает своей красотой, то становится серой и скучной, но всё же осень - это моё любимое время года!