Сочинение по капитанской дочке а.с. пушкин 10 баллов за лучший ответ

Сочинение по капитанской дочке а.с. пушкин 10 баллов за лучший ответна тему трусиха ли маша
дайте ссылку где можно скачать или так помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша Миронова больше похожа на отца, она скромная, стеснительная, набожная девушка. Как и любая ее ровесница, Маша мечтает о любви и простом семейном счастье. Однако не любой возьмет в жены бесприданницу. Родители оберегают дочь от жизненных бурь, считая ее робкой и несмелой: «Смела ли Маша?... Нет, Маша трусиха. До сих пор не может слышать выстрела из ружья: так и затрепещется» . Из робкой, бессловесной трусихи она вырастает в смелую и решительную героиню, способную отстоять свое право на счастье. После гибели родителей Маша осталась совсем одна. И мы видим, как робкая и несмелая девушка становится волевой и сильной, она не хочет становиться женой ненавистного предателя Швабрина, для нее «лучше умереть» . Маша отправляется в далекое путешествие в Петербург, чтобы спасти любимого Петра Гринева и рассказать императрице правду о восстании. Подвиг капитана Миронова становится известным Екатерине II, и именно поэтому она помогает Маше освободить Гринева. На примере поступка капитана Миронова Пушкин показывает, каким должен быть настоящий офицер. Хотя автор иронизирует над мягким характером и неумением командовать Ивана Кузьмича, он говорит о том, что настоящий русский офицер никогда не дрогнет перед опасностью, не станет предателей и не нарушит присяги. Он будет до последнего защищать свою Родину. И у такого отца выросла достойная дочь, которая сумет постоять за себя и защитить честное имя своей семьи и любимого человека.