Сочинение "Современен ли роман И. С. Тургенева "Отцы и дети" в наши дни?"

Сочинение "Современен ли роман И. С. Тургенева "Отцы и дети" в наши дни?"Помогите пожалуйста кто чем может написать сочинение по литературе на тему "Современен ли роман И. С. Тургенева "Отцы и дети" в наши дни? ". Я всем буду очень благодарен.Хотя бы как бы начать на такую тему незнаю даже.Я тоже буду стараться отвечать на ваши вопросы.Помогите мне пожалуйста просто я вообще не понимаю как писать и про что писать,помогите пожалуйста мне очень нужно я вам буду очень блогадарен.Или хотя бы ссылочку дайте!Заранее спасибо !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмиль, а роман читали? развейте тему взаимоотношений детей и роди телей, о взаимопонимании. Эта тема отношений остается актуальной во все времена и во всех слоях общества. Роман Тургенева, конечно, современен. Колючий и немного угрюмый Базаров чем-то похож на современного молодого человека, который живет в своем мире и боится прказать, что за колючками находится живая душа и доброе сердце, который готов рисковать своей жизнью ради чужой. Делайте сравнительную характеристику с другими литературными персонажами (отец и сын Болконские "Война и мир" и т. п.) . Сравните Базарова и его друга ( забыла фамилию персонажа) и его отношения с родными. Можете рассказать, что общего между Базаровым и Вами в свете отношений с родителями. Сочинение не напишешь за 5 минут. Может еще кто-то напишет. Думай, Эмиль, размышляй.