Соединяем 2 компьютера в сеть

Соединяем 2 компьютера в сетьПроблема в том что основной комп который должен работать как сервер не пингует 2 комп (в данном случае бук) 100% потери пакетов! А с бука все идет нормально! рабочая группа одинаковая, на буке прописала основным шлюзом и днской главный комп но проблема осталось Хелп плиз! ! если можно сцылку!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 1-м: Первая сетевая карта к которой инет: IP 192.168.1.2 Маска 255.255.255.0 Шлюз 192.168.1.1 Вторая сетевая (та что ко 2-му компу) IP 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 шлюз не проставлен DNS не проставлен В свойствах На вкладке Дополнительно Проставлена галка Разрешить другим пользователям сети использование интернета данного компьютера На 2-м компьютере: IP 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 (то есть 1-го компа) основн. DNS 212.48.193.38 альт. DNS 212.48.193.36 То есть на 1-ом компьютере появился Шлюз и инет идет: Интернет-Шлюз Интернета-Мой компьютер Результат: Сеть работает, Интернет работает на обоих компьютерах… . НО… 1. Все работает пока не включен Outpost Firewall Pro, после включения на компе N2 инет отрубается. 2. Самое главное (выявил глюк сетки) когда на 1-м компе включается uTorrent то инет пропадает на всех компах (т. е. ни одна программа его использовать не может) , и сам Торрент ничего не качает/отдает. РЕШЕНИЕ: 1. В Outpost Firewall Pro Настройка-Настройка LAN разрешил общий доступ. Можно в ручную прописать адрес, а можно и кнопочку ОПРЕДЕЛИТЬ нажать. 2. Вот со 2-м вопросом Torrent пришлось повозиться.. . У Win XP с SP2 и всех последующих версиях есть ограничение на количество полуоткрытых соединений (half-open connections) 10 . Надо больше 10, берем прожку я пользовался Half-open limit fix 3.3 (есть куча таких прог) и выставляем 100.
Гость
1. распределение ip-адресов как осуществляется? 2. проверь наличие брандмауэра (фаейрвола) на сервере 3. на какой порт включен непингуемый комп в свитч? 4. комп №1 пингует ли комп№2, НЕ СЕРВЕР?
Гость
На ноуте файрвол не стоит? Антивир типа касперсго или Симантека? Скорее всего он может гасить пинги...
Гость
проверить адресацию