Согласитесь ли Вы с тем, что сумма Добра и зЛА в мире остается постоянной. Это один из законов сохранения.
Ответ(ы) на вопрос:
Да, иначе все рухнуло.
Если вопрос расматривать в том смысле что мы имеем дело с закрытой системой, то мне непонятна роль энтропии, проще говоря огромной силище без цвета и запаха без полей, волн и т. п. ведущей к разрушению всего во что была заложена информация, к всеобщему равенству и братству атомов и эл. частиц на всём пространстве закрытой системы, а еще проще к тепловой смерти. Всё что создано, к примеру на Земле тут же начинает распадатся и разрушатся, потому что существует энтропия. Чтобы построить Мегаполис нужно вложить очень очень много ума, чтобы он исчез никаких усилий и не какого ума не надо, всё сделается само дело лишь времени.. . НО если где то разрушится от времени город он сам в другом месте не построится, если погаснет звезда, в другом месте сама по себе ещё одна не загорится! Сколько нужно УМА чтобы построить и зажеч хотя бы одну звезду во вселенной на планете которой есть разумная жизнь (это осознающая.).. Не лазя в дебри Длиных и долгих расуждений моё мнение: В мире где будет работать вечный двигатель наверно соглашусь в нашем не знаю. Нихрена не знаю.
до полного исправления человека, его восприятия, добро и зло (и мир) остается постоянной...
необходима только уравновешенность и стабильность чтобы не смешивалось одно с другим, китайский символ -если зло поднимается выше, то добро освещает низ-
Добро и зло - субъективные категории. Законы природы безотносительны. Следовательно и то, и другое, в человеке и во власти человека.
Не согласен. Не знаю, как в других мирах, но в этом точно зла больше.
Ну, да, видимо. Ещё эти две непостоянные мировые константы часто переходят одна в другую, так что этот мировой компот ещё сложнее, чем какой-нибудь простой закон термодинамики.
не думаю, что этот закон подходит здесь. человек зол по натуре, поэтому зла больше. никто, кроме человека не убивает, ради самого убийства
Если они (зло и добро) вообще существует, сами по себе без человека.
это основа основ.... по-моему... по-моему Ломоносов еще говорил если где-то что-то береться то в другом месте отдаеться....
да, все относительно и перетекает из одного в другое
зла меньше, могу поспорить на шилбан