Согласитесь ли Вы с тем, что сумма Добра и зЛА в мире остается постоянной. Это один из законов сохранения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, иначе все рухнуло.
Гость
Если вопрос расматривать в том смысле что мы имеем дело с закрытой системой, то мне непонятна роль энтропии, проще говоря огромной силище без цвета и запаха без полей, волн и т. п. ведущей к разрушению всего во что была заложена информация, к всеобщему равенству и братству атомов и эл. частиц на всём пространстве закрытой системы, а еще проще к тепловой смерти. Всё что создано, к примеру на Земле тут же начинает распадатся и разрушатся, потому что существует энтропия. Чтобы построить Мегаполис нужно вложить очень очень много ума, чтобы он исчез никаких усилий и не какого ума не надо, всё сделается само дело лишь времени.. . НО если где то разрушится от времени город он сам в другом месте не построится, если погаснет звезда, в другом месте сама по себе ещё одна не загорится! Сколько нужно УМА чтобы построить и зажеч хотя бы одну звезду во вселенной на планете которой есть разумная жизнь (это осознающая.).. Не лазя в дебри Длиных и долгих расуждений моё мнение: В мире где будет работать вечный двигатель наверно соглашусь в нашем не знаю. Нихрена не знаю.
Гость
до полного исправления человека, его восприятия, добро и зло (и мир) остается постоянной...
Гость
необходима только уравновешенность и стабильность чтобы не смешивалось одно с другим, китайский символ -если зло поднимается выше, то добро освещает низ-
Гость
Добро и зло - субъективные категории. Законы природы безотносительны. Следовательно и то, и другое, в человеке и во власти человека.
Гость
Не согласен. Не знаю, как в других мирах, но в этом точно зла больше.
Гость
Ну, да, видимо. Ещё эти две непостоянные мировые константы часто переходят одна в другую, так что этот мировой компот ещё сложнее, чем какой-нибудь простой закон термодинамики.
Гость
не думаю, что этот закон подходит здесь. человек зол по натуре, поэтому зла больше. никто, кроме человека не убивает, ради самого убийства
Гость
Если они (зло и добро) вообще существует, сами по себе без человека.
Гость
это основа основ.... по-моему... по-моему Ломоносов еще говорил если где-то что-то береться то в другом месте отдаеться....
Гость
да, все относительно и перетекает из одного в другое
Гость
зла меньше, могу поспорить на шилбан