Согласно Д. МакГрегору, теория «Х» предназначена для работы:
Согласно Д. МакГрегору, теория «Х» предназначена для работы:1) с творческими подчиненными с хорошей мотивацией и инициативой;
2) с пассивными, зависимыми, безынициативными подчиненными;
3) в условиях высокой текучести кадров и недовольства персонала.
Ответ(ы) на вопрос:
Вкратце напомним суть теории «Х» Д. Макрегора: 1. Среднему человеку присуща неприязнь к работе и желание, по возможности, избе- жать ее. Так, менеджерам необходимо придавать особое значение продуктивности, стимули- рующим схемам и "честной дневной работе" и предвидеть "ограничение результатов". 2. Из-за человеческой неприязни к работе большинство людей необходимо контроли- ровать, принуждать, направлять, подвергать наказаниям для того, чтобы цели организации были достигнуты. 3. Средний человек предпочитает, чтобы его направляли, предпочитает избегать ответствен- ности, имеет относительно малое честолюбие, стремиться во всем к безопасности. Из текста понятно, что правильный ответ: пункт №2 (с пассивными, зависимыми, безынициативными подчиненными)