Согласны ли Вы, что понятия " культура " и " цивилизация " взаимоисключают друг друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласен. Не смотя на то, что первое породило второе. Культура - это любовь к миру, цивилизация - борьба с ним.
Гость
нет
Гость
если человек воспитанный, он в цивилизации будет культурным.
Гость
Культура помогает развитию души, цивилизация - развитию тела. Душа и тело находятся рядом.
Гость
когда я слышу слово КУЛЬТУРА я достаю свой пистолет
Гость
Только если под цивилизацией иметь ввиду жадность.
Гость
они двигаются параллельно. А когда всё-таки пересекаются, возникают шедевры!
Гость
Культура развивается с развитием цивилизации. Она сохраняет все накопленные источники ценностей духовной силы народа. Культура меняется и сохраняется, в зависимости от эпохи и места проживания, от национальности и корней. Культура --это и Прошлое народов и Настоящее.