Согласны ли вы с представителем правительства Москвы, чтобы вернуть ветеранам здание, где сейчас сидят сектанты?

Согласны ли вы с представителем правительства Москвы, чтобы вернуть ветеранам здание, где сейчас сидят сектанты?Руководство Северного округа столицы взялось за еще один самострой в природных исторических парках Поселок «Сокол» ждет участь московского поселка «Речник» . Как проинформировал «Свободную прессу» префект Северного округа Олег Митволь, там выявлено несколько фактов самозастроев. После окончания проверки, документы планируется передать на рассмотрение в прокуратуру. Кроме того, префектура САО намерена проверить законность сделок по ряду строений в парке «Михалково» . Чьи строения пойдут под бульдозер, рассказывает префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь. «СП» : – Олег Львович, что за снос вы затеяли? – Сегодня в префектуре собралась специальная комиссия, совместно с представителями Москомнасления, на которой обсуждался вопрос наведения порядка в природных исторических парках округа. «СП» : – Какие парки? – Рассматривались два парка: парк «Михалково» в Головинском районе, и природный комплекс в поселке «Сокол» . По Головинскому району у нас есть план воссоздания этого исторического парка. К сожалению, в годы перестройки каким-то образом его приватизировала фабрика Петра Алексеева. Потом одно из крупных зданий было продано секте Свидетелей Иеговы. Его площадь - 3,5 тысячи квадратных метров, на фасаде укреплены мемориальные доски в честь трех гвардейских минометных полков – здесь они были сформированы и отсюда ушли на фронт. Так вот представьте: в здании, которое для ветеранов является практически святым, у нас сидят сектанты. «СП» : – Супер… – Да. Я поставил задачу: в течение недели дать план мероприятий, и исключительно в правовом поле сделать все, чтобы 9 мая мы смогли нормально смотреть в глаза ветеранам, которые придут обязательно к этому зданию. Я лично буду держать этот вопрос на контроле. http://svpressa.ru/society/article/20616/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двумя руками - за! А разве эту секту не признали тоталитарной и не запретили её деятельность в России, что она продолжает владеть недвижимостью, да ещё столь значительного размера, в столице?
Гость
Я лично за ветеранов, не за сектантов, надо забирать здание пока они что нить не придумали с собственностью Москвы, например переведут её в собственность Питера, как они поступили с другим московским зданием
Гость
Конечно нет. Такое решение порочно, а все что говорят о Свидетелях Иеговы в СМИ у нас в России это ложь и клевета, разжигание религиозной розни. А ветеранам лучше бы пенсию повысили тысяч до 50.
Гость
долой сектантов!
Гость
100% согласен!
Гость
А может лучше свой личный особняк на Рублёвке???? А то сначала всё распродадут, а потом вспоминают про ветеранов.. А сколько парков, скверов, детских площадок сносят под свои автостоянки и гаражи? Интересно, в какие годы приобретено их благосостояние - не в 90е ?..
Гость
В природных исторических парках вообще не должно быть зданий.
Гость
это рейдерство
Гость
Хм. Если "одно из зданий было продано", то как его вернуть в "исключительно в правовом поле"...
Гость
А из Ваших слов не ясно сектанты выкупили здание в котором находятся или каким способом они владеют? Это важно.
Гость
я полностью согласен