Сохраняете-ли вы причиненные вам обиды? :-) Не врать! :-)
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Но оказывается помню от близких людей.
избавляюсь как от ненужного хлама. Что за глупость смаковать обиды?
Обида это намек на несовершенство качеств. Работаем по тихоньку.
Ну конечно, я помню, не все, наверно, но большую часть:))) ) Ну так у меня ж не полная амнезия, пока:)) ) А если ы хочешь знать, как долго я злюсь, то не долго, это, кстати, сорее минус в том смысле, что злость стимуирует, накакие то поступки, даже может на какое то самсовершенствование, ..но и плюс, в том сысле что все психосоматиеские растройства говорят от улетучевшиейся злобы:)))
нет, возвращаю!))))
В кладовке закрыты до удобного случая. К сожалению!!! !
прощаю, но забыть пока не могу, стараюсь не вспоминать...
Может и прощаю, но не забываю.
Очень стараюсь от них избавиться, но некоторые из них пустили корни. Посмотрим, кто кого.
Ты обиделся, значит ты не прав! Обида - это что-то (нехорошее) что затронули в тебе самом. Поэтому я внимательно отношусь к возникшей обиде. Почему? Причём, то на что обижаемся то есть в нас самих! Надо сказать СПАСИБО всем, кто нас обижает - это наши зеркала и мы имеем возможность подумать и совершенствоваться.
Запоминаю, обещаю что припомню и не забываю своего обещания.
Старалась забыть, но не получалось до тех пор, пока я не поняла, что и я не ангел, и может, я тоже кого-то нечаянно или явно обидела. Сейчас я научилась прощать и забывать причиненные мне обиды. Могу сказать, что очень хорошо получается :)
Только Те что ЗаТронули ЗаЖивое.. . Очень Долго Не уДается ЗаБыть!
Обиды нельзя хранить, они обязательно когда-нибудь "выстрелят" по вам. Их надо простить и отпустить.
прощаю через некоторое время
А зачем их сохранять? Ведь по сути вещь абсолютно бесполезная хоть и не скоропортещаяся)))
Они как то рассасываются со временем Да и нет их особо) Дело в том что задеть может только человек который значит для тебя много, ну а если он тебе дорог то и ты ему . соответственно он и обижать не станет, как то так
Забываю через некоторое время
Честно? Забываю. Нельзя в себе такое держать.
Нет, если их не трогать....
Буквально вчера выяснила, что одну обиду храню со студенческих лет (мне 57)
Уже нет.
откладываю ф подкорку. . авось - пригодится - отстреливаться от иллюзий.