Сокращение дробей

Сокращение дробейкак дробь сократить? со знаменателем вроде формулу применить надо,но не уверена

(a-b)в квадрате
______________
а в кубе + b в кубе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вспоминаем формулы сокращенного умножения в числителе а квадрат минус два аб квадрат плюс б квадрат в знаменателе а куб минус 3 а квадрат умножить на плюс 3 аб квадрат минус б куб еще 3 а можно вынести за скобки получим числитель переписывай в знаменателе 3а скобка а квадрат минус аб плюс аб минус б куб в скобках видим два противоположных выражения это аб и минус аб их уничтожаем и получаем в числителе а минус б квадрат в знаменателе осталось 3 а и наш ответ 1 делить на 3а