Сомнительный блеск ..настоящего) Что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ремарк всегда умел подобрать слова. Мне они тоже когда то в душу запали. Мне всегда казалось, что он о недолговечности того мгновения, на которое мы опираемся, когда счастливы. -))
Гость
Волны дотрагиваются до камней.. . Глаз не понимает - что блестит.. . Вода ?..Камень ?..Солнце ?.. Или.. . он - сам ?..
Гость
Наш мир состоит из отдельных частей, словно ваза, упавшая на пол, и спасая цветы, мы не видим сверкающих капель настоящего времени.. .lib.ru/NEWPROZA/.../10000.txt И только потом.. .по прошествии часов, дней, лет.. .понимаем, каков же то был замечательный момент жизни! Когда ты радовалась сорванным цветам, подаренным кем-то любящим тебя. Когда даже не замечала ничего вокруг от сиюминутного счастья бытия.. . Все проходит. И ценное, важное и значимое видится лучше на расстоянии. "Самого главного глазами не увидишь" - все помнят эти слова. А почему не увидишь? Да потому, что блеск настоящего слепит, заслоняя собой истину.. .а она всегда между строк.. . Блестит, свекает, ослепляет, завораживая и подчиняя себе, настоящее.. . Мелочи жизни.. .Но.. .разве это так и есть на самом деле - мелочи? Все, что происходит с нами в жизни Сомнительно? - Ежесекундное превращение будущего в настоящее и настоящего - в прошлое? Это все и есть жизнь. Во всех своих проявлениях. Скажу я вам эти стихи. Да, жизнь была не долгой: http://www.liveinternet.ru/users/malinka_a/
Гость
Неустойчивое равновесие...
Гость
влюбленность...