От чего возникает холодная страсть к разрушению?
Ответ(ы) на вопрос:
От сильной обиды хочется все рвать и крушить
Оттого, что объект разрушения не соответствует идеалам разрушающего.
не знаю как страсть может быть холодной. А разрушать у нас в крови.
От всех негативных чувств которые ощущаются в 10 кратном усилении.
когда мне плохо, очень плохо, то я становлюсь агрессивной, и могу разрушить всё, что меня окружает. хочется разрушить затем, чтобы выплеснуть эту самую агрессию, снять физическое напряжение, выплеснуть свой гнев
от ума
от пустоты
когда "постройка" не удалась
От отчаяния, и ...второй вариант - от невежества.
внутренний дисбаланс холодная одержимость?