Сомогла бы Эсмеральда полюбить Квазимодо?

Сомогла бы Эсмеральда полюбить Квазимодо?помогите плиз! вопрос по роману В.Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не смогла бы. Эсмеральда - однолюб. Она полюбила Феба де Шатопера один раз (когда он ее спас) и на всю жизнь. И даже предательство Феба не смогло заглушить в ней этой любви. А Квазимодо - к нему она чувствовала только жалость и благодарность за то, что он спас ее из объятий Клода Фролло, но не более того
Гость
дык.., они и любили друг друга, тока до её сознания не успело дойти..!
Гость
Нет не смогла бы
Гость
нет