Соотношение неопределенностей Гейзенберга и его смысл. Для каких состояний оно справедливо? Что является мерой корреляци
Соотношение неопределенностей Гейзенберга и его смысл. Для каких состояний оно справедливо? Что является мерой корреляциСоотношение неопределенностей Гейзенберга и его смысл. Для каких состояний оно справедливо? Что является мерой корреляции в этом случае?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. Я знаю " Соотношение неопределенности Гейзенберга". Суть его заключается в том, что для микрочастиц не возможно точно определить одновременно координату частицы и ее импульс. Т. е. , не имеет смысла задаваться вопросом об одновременных точных значениях Х и Рх, так как таких значений у микрочастицы просто не существует.
Гость