Соответствующей галогенопроизводных получите 2-метил-3-нитробутан и напишите для него уравнени реакции и HNO и NaOH
Ответ(ы) на вопрос:
1 - получение: нуклеофильное замещение 2 - реакция с азотистой кислотой (образование окрашенного псевдонитрола) 3 - таутомерия нитросоединений 4 - реакция аци-формы нитросоединения с NaOH (растворение нитросоединений в водной щёлочи)
написала