SOS! Восточнославянское племя, включенное в состав Древнерусского государства князем Святославом Игоревичем:
SOS! Восточнославянское племя, включенное в состав Древнерусского государства князем Святославом Игоревичем:1) вятичи
2) сербы
3) румыны
4) чудь
помогите пожалуйста! спасибо всем заранее!!
2) сербы
3) румыны
4) чудь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1!!!!Сербы-южные славяне, румыны вообще не славяне, чудь - угры. Вя́тичи — восточнославянский племенной союз, обитавший в VIII-XII веках в бассейне Верхней и Средней Оки (на территории современных Московской, Калужской, Орловской, Рязанской, Тульской и Липецкой областей)
Гость
Вятичи. Задайте вопрос Яндексу, там все есть
Гость
Вя́тичи — восточнославянский племенной союз, обитавший в VIII-XII веках в бассейне Верхней и Средней Оки (на территории современных Московской, Калужской, Орловской, Рязанской, Тульской и Липецкой областей) [1] [2]. Археологические памятники представлены ромено-борщевской археологической культурой