Составь и ерши три похожие задачи про пешиходов которые шли навстречу друг другу со скоростями 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через 2 часа все три задачи с краткой записью то есть три краткие записи пж помагите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 км/ч - скорость 1 пешехода. 5 км/ч - скорость 2 пешехода. через 2ч - встретились ?   - расстояние. (4 + 5) * 2 = 18 км - расстояние. 18 км - расстояние. 4 км/ч - скорость 1. 5 км/ч - скорость 2. ?   -  через сколько часов встретятся. 18 : (4 + 5) = 2 ч 18 км - расстояние. 4 км/ч - скорость 1-го пешехода. через 2 ч - встретились. ?   -  скорость 2-го пешехода. 4 * 2 = 8 км - прошёл 1 пешеход до встречи. 18  - 8 = 10 км - прошёл 2-ой пешеход. 10 : 2 = 5 км/ч - скорость 2-ого пешехода.