Составь и реши задачи в одно действие на умножение и деление,в условии которых есть слова "В.....раз больше,чем...." , "В ....раз меньше,чем...." , "Купили по ......р" "Масса.....кг" "Купили....,за всё....заплатили.....р"

Составь и реши задачи в одно действие на умножение и деление,в условии которых есть слова "В.....раз больше,чем...." , "В ....раз меньше,чем...." , "Купили по ......р" "Масса.....кг" "Купили....,за всё....заплатили.....р"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Ани 2 конфеты, у Кати в 5 раз больше, чем у Ани. Сколько конфет у Кати? (От какого количества конфет у нее слипнется попа?)2*5=10Ребята идут с рыбалки. В ведре у Кости 8 рыб, у его младшего брата Федора в 2 раза меньше, чем у Кости. Сколько рыб в ведре у младшего брата?8/2=4Для приготовления компота купили груши по 20 р. Масса груш составляет 10 кг. Сколько стоила покупка?20*10=200Для урока рисования купили 25 наборов карандашей, за все заплатили 125 рублей. Сколько стоил один набор карандашей?125/25=5
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы