Составьте предложения из слова мёрзнет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составьте предложения из слова мёрзнет. ====================================== Осинка мёрзнет на ветру.
Гость
мерзнет гаишник снегом посыпанный, мерзнет в абхазии горный ишак, мерзнет авто под окном припаркованный только кубинец не мерзнет никак
Гость
На улице жуткий мороз, вокруг никого и только одинокий щенок мёрзнет, сидя около фонаря.
Гость
Мальчик Петя мёрзнет на улице, потому что ждёт друзей что бы пойти с ними гулять.