Составь три разные задачи, которые решаются одинаково- так:10+8=18

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У Миши было 10 яблок. Ему подарили 8 яблок. Сколько яблок у него стало? 2. На столе лежало 10 блинчиков. Мама пожарила ещё 5 блинчиков. Сколько блинчиков лежит на столе? 3. По алгебре нужно решить 10 задачек, а по геометрии - 8. Сколько всего нужно решить задачек?
Гость
У Пети было 10 яблок Ему подарили еще 8 Сколько стало Васе 10 лет Его брату 8 Сколько им вместе лет Третье сам)по принципу )