Составь уравнение к задаче и найди её решение Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей.Когда один из них отдал соседке по парте 2 карандаша,у него осталось 5 таких карандашей.Сколько всего было цвет...

Составь уравнение к задаче и найди её решение Трое друзей поделили поровну между собой несколько цветных карандашей.Когда один из них отдал соседке по парте 2 карандаша,у него осталось 5 таких карандашей.Сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+5=7 7*3=21 Ответ:21
Гость
x-2=5 x=5+2 x=7 (кар.) было у каждого из трёх друзей 7*3=21 (кар.) всего было у трёх друзей Ответ:  всего  21 цветной карандаш у трёх друзей