Составь уравнение по условию задачи и реши его. Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого числа отнять 1,8 а ко второму прибавить 0,6 то получится одинаковые результаты. Найди эти числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первое число- х, тогда второе- 3*х 3*х- 1,8= х+ 0,6 3*х- х= 1,8+ 0,6 2*х= 2,4 х= 1,2- второе число 1,2 * 3=3,6- первое число