Составь задачи а) Всего 27 предметов . Солонок -7, Ложек - в два раза больше чем солонок. Досок для резки овощей-? б) Всего 98 штук кафеля. Белого- 27 штук, Синего - в 3 раза меньше, чем...

Составь задачи а) Всего 27 предметов . Солонок -7, Ложек - в два раза больше чем солонок. Досок для резки овощей-? б) Всего 98 штук кафеля. Белого- 27 штук, Синего - в 3 раза меньше, чем белого Голубого -?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В магазин привезли солонки , ложки и доски для резки овощей. Всего 27 предметов для кухни. Из них солонок 7 штук, ложек в два раза больше, чем солонок. Сколько привезли досок для резки овощей? На отделку квартиры потребовалось 98 штук кафеля. Из них белого кафеля 27 штук, синего - в 3 раза меньше, чем белого. Сколько потребовалось голубого кафеля?