Составить цепочку превращений! Помогите! 10 баллов!!

Составить цепочку превращений! Помогите! 10 баллов!!метан--ацетилен--уксусный альдегид--уксусная кислота--сложный эфир--спирт--алкен--полимер
если нетрудно, напишите виды реакций!
Спасибо огромное!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Термоокислительный крекинг природных газов, главным образом метана, основанный на разложении метана за счёт теплоты частичного его сгорания: 6CH4 + 4O2 = C2H2 + 8H2 + 3CO + СО2 + 3Н2О 2. C2H2+H2O(H, Hg)=CH3COH 3. CH3COH+[O]=CH3COOH
Гость
2ch4---1500* C---> c2h2+3h2 термич разложение c2h2+ h2o----h2so4, Hg2+----> ch3coh гидратация, реакция кучерова ch3coh---[o]---> ch3cooh окисление ch3cooh+ ch3ch2oh--h+--->ch3cooch2ch3 реакция этерификации ch3cooch2ch3 +h20----h+--->ch3cooh+ ch3ch2oh тож самое, в обратную сторону ch3ch2oh +hbr --> ch3ch2br+h2o замещения ch3ch2br+koh спиртовой---> сh2=ch2 + kbr+h2o ch2=ch2-----t*P kat----[-ch2-ch2-] полимеризации