Стороны праллелограмма равны 4см и 5 см. угол между ними 45гр.Найдите высоты параллелограмма.ПОЖАЛУЙСТА заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение вышлю а адрес
Гость
в параллелограмме можно провести две разные высоты. пусть параллелограмм дан АВСД. Из вершины В провести высоту к стороне АД. рассмотреть прямоугольный треугольник АВН. Ттеугольник АВН равнобедренный. По теореме Пифагора АВ в квадрате =Вн в квадрате+АН в квадрате. 4 в квадрате=х в квадрате+х в квадрате х=2 корень из2 значит, ВН=2 корень из2. вторая высота ВМ к стороне ДС. УголА=углуС=45 градусов. треугольник ВМС прямоугольный и равнобедренный. по теореме пифагора ВС в квадрате=хв квадрате+х в квадрате х=5корней из 2/2. ВМ=5корней из 2/2.